weather 18.8°
$ 77.93
88.71

Главная / Для души / Александр Дрозденко возложил цветы к монументу «Мы помним Вас» в селе Важины

Александр Дрозденко возложил цветы к монументу «Мы помним Вас» в селе Важины

Губернатор Ленобласти почтил память земляков, погибших в годы Великой Отечественной Войны, и возложил цветы к мемориальному монументу «Мы помним Вас» в селе Важины.

Александр Дрозденко  возложил цветы к монументу «Мы помним Вас» в селе Важины
Фото: lenobl.ru

«Очень рад, что в Важинах есть такой памятник и что жители чтут память о своих односельчанах. Это такой настоящий живой патриотизм», - сказал глава региона.

Открытие монумента состоялось 9 мая 1970 года, когда вся страна отмечала двадцатипятилетие Победы над фашистской Германией. Эскиз будущего монумента и планировки территории выполнил безвозмездно местный художник Владимир Эдуардович Кемпи.

Фельдшер скорой помощи Всеволожской подстанции впервые приняла роды по пути в роддом

Бригада скорой помощи помогла женщине родить мальчика по дороге в роддом в Ленинградской области. Вызов поступил к беременной женщине на 37-й неделе. У пациентки начались схватки с интервалом в пять минут. Это была ее третья беременность.

Фельдшер скорой помощи Всеволожской подстанции впервые приняла роды по пути в роддом - Бригада скорой помощи помогла женщине родить мальчика по дороге в роддом в Ленинградской области. Вы
Фото: max_ru/id7804442273_gos/AZ8mgV6JVPk

Уже в машине скорой помощи женщина рассказала медикам, что второго ребенка тоже родила по пути в роддом. Во время поездки схватки стали чаще и сильнее. Медики подготовили акушерский набор и начали принимать роды.  

Здоровый мальчик появился на свет в 10:17 и сразу закричал. Медики перерезали пуповину, согрели новорожденного и передали его вместе с мамой врачам родильного дома.

Для фельдшера Всеволожской подстанции Дарьи Ткаченко эти роды стали первыми в профессиональной практике. По ее словам, вся бригада впервые принимала роды. Фельдшер призналась, что волновалась, но помогли знания, полученные во время учебы.

Дарья Ткаченко также поблагодарила медицинскую сестру Валерию и водителя Андрея за слаженную работу. Роды прошли без осложнений, мама и новорожденный чувствуют себя хорошо.

«Эта история про важность подготовки и слаженности внутри бригады и про то, что очень часто всё может идти не по плану. Спасибо нашим специалистам, которые в любой ситуации остаются на высоте и делают всё возможное для спасения жизней!», – отметили в ГБУЗ Ленинградской области «Станция скорой медицинской помощи».

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться