Взрослая амбулатория в Мурино откроется к октябрю 2020 года — сейчас заканчивается ремонт помещения, затем начнётся лицензирование.
В ходе визита в Мурино во вторник, 1 сентября, губернатор Ленобласти пообщался с жителями о перспективах развития молодого города, отметив, что дисбаланс между жильем и «социалкой» возник в 2000-х до 2015 года, когда градостроительные полномочия принадлежали муниципалитетам. С 2014 года правительство Ленобласти подступились к решению этой проблемы. В 2014 году в Мурино был введен 1 детский сад, а за пять прошедших лет было построено 4 школы и 30 детских садов». Всего по утвержденным планам в Мурино планируется 64 детских сада и 19 школ.
Отметим, что сегодня, 1 сентября, глава Ленобласти находится с визитом во Всеволожском районе, где уже посетил новые школы в Бушграх, провел урок патриотического воспитания вместе с Александром Бегловым в Муринской школе, посетил торжественную линейку, а также принял участие в открытии съездов с КАД.
Напомним, что всем жителям региона уже доступны электронная запись на прием к врачу через единый портал госуслуг или ведомственный портал. На территории Ленобласти на базе центров «Мои документы» стали доступны услуги по оформлению и замене полиса ОМС. Теперь жители региона смогут выбрать страховую и подать заявление.
12.3°