Ретропоезд проехал по «Дороге жизни» к мемориалу «Разорванное кольцо»

Поделиться

Почтить память погибших во время Великой отечественной войны собрались не только ветераны, но и молодежь 

Поезд до станции «Ладожское озеро» отправился с Финляндского вокзала. Организаторы тура — комитет по туризму Ленинградской области, создали атмосферу 1940-х годов — оркестр играл мелодии военных лет, девушки и юноши в военной форме напоминали ветеранам об их военной молодости и, конечно, о Великой Победе в мае 1945-го года.

По прибытию на станцию участники  подкрепились гречневой кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне и направились на автобусах до музея «Дорога жизни» и далее — к мемориалу «Разорванное кольцо», где состоялась торжественная церемония возложения цветов в память о погибших в боях Великой Отечественной.

Вам будет интересно
Ретропоезд проехал по «Дороге жизни» к мемориалу «Разорванное кольцо» ретропоезд, Разорванное кольцо, Ленобласть, Дорога жизни, ветераны
Сегодня, 8 сентября, на территории музея «Кобона: Дорога Жизни» торжественно открыли памятный знак  в память о водителях, спасавшим блокадный Ленинград. Место...
08.09.2020 1785

Напомним, что музей «Кобона: Дорога жизни« запустил виртуальный тур. У посетителей есть возможность рассмотреть отдельные экспонаты и узнать их историю. Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» предлагает видео-рассказы о заповеднике, создании Диорамы и Панорамы, а также хроники о событиях Великой Отечественной войны.

Как уже ранее писал ivbg.ru, на территории мемориального комплекса «Невский пятачок» этим летом состоялось открытие памятника в честь пермяков, погибших за освобождение Ленинграда.