Практико-ориентированный тренинг прошел на площадке «Кванториума» Кировского политехнического техникума, где в конце года откроется учебная производственная площадка «Фабрика процессов».
Участниками пилотного тренинга стали 13 сотрудников органов исполнительной власти Ленобласти. Обучение проводили эксперты Федерального центра компетенций – оператора национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
На фабрике офисных процессов «студентов» обучили инструментам бережливого производства, таким как картирование, методика выявления проблем и другие. В ходе занятия участники сокращали сроки процесса закупки и повышали качество работы за счет исключения лишних действий и операций, снижали «бюрократизацию».
«Фабрика процессов» для обучения сотрудников из всех уголков и со всех предприятий Ленобласти основам бережливого производства откроется к концу 2020 года в рамах нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
Ранее мы сообщали, что с начала 2020 года к нацпроекту “Производительность труда и поддержка занятости” уже подключились шесть предприятий Ленобласти: “Респираторный комплекс”, “Приматек”, “Квадро декор”, “Кингисепп-ремстройсервис”, “Орион плюс”, “Выборгский судостроительный завод”. Цель проекта к 2024 году обеспечить ежегодный пятипроцентный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях Ленобласти.
14.2°
