Экотропы Ленобласти оснастят аудиогидами

Поделиться

Аудиогиды создаст Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы на средства губернаторского гранта.

Проект «Аудиогиды для экомаршрутов на ООПТ Ленинградской области» реализуют с сентября по ноябрь 2020 года. В его рамках создадут аудиогиды для Линдуловской рощи, Колтушских высот, Раковых озер, Токсовского и Коккоревского заказников, которые будут доступны на сайте и в мобильном приложении «ООПТ Ленобласти».

Разработчики составят тексты с описанием пяти маршрутов, сделают аудио- и видеозапись гида, разработают художественное оформление приложения, включающее элементы навигации, инфографику, геопривязку к местности.

 

Как уже писал ivbg.ru, в 47 регионе начинают появляться новые экологические маршруты и тропы, например, в прошлом году состоялось открытие “Экологической тропы к Калищенскому озеру” в Сосновом Бору. Также в рамках нового экомаршрута «Тропа южного берега» туристы смогут пройти пешком от Ораниенбаума до Соснового бора, прогуляться по Колтушским Высотам, вокруг озера Долгое в Выборгском районе. При этом правительство Ленобласти поддержит желающих развивать глэмпинг в регионе.

Ознакомится со всеми особо охраняемым природным территориям можно на сайте.