weather 10.5°
$

Главная / Для души / Диетолог раскрыла самый вредный завтрак

Диетолог раскрыла самый вредный завтрак

По словам врача-диетолога и кандидата медицинских наук Инны Кононенко, из утреннего рациона следует исключить каши быстрого приготовления, поскольку они резко повышают уровень сахара в крови и провоцируют выброс инсулина.

Этот гормон, в свою очередь, приводит к снижению сахара. В результате после употребления такой каши у человека быстро появляется чувство голода, передает «Пятый канал».

Также диетолог опасными на завтрак считает мюсли и хлопья, залитые молоком или соком. Свежевыжатые соки и смузи она также не рекомендует пить в утренние часы. В том числе следует воздержаться от бутербродов и тостов с джемом или шоколадной пастой.

В Минпросвещения назвали допустимый вес школьного рюкзака

Эксперт Минпросвещения России Оксана Адамовская заявила, что по рекомендациям Роспотребнадзора вес школьного рюкзака с учебниками и канцелярскими принадлежностями не должен превышать определенных значений для разных классов.

Для учеников первых-вторых классов этот вес не должен превышать 1,5 кг, для третьих-четвертых классов — 2 кг, для пятых-шестых классов — 2,5 кг, для седьмых-восьмых классов — 3,5 кг, а для 9–11-х классов — 4 кг, передает РИА Новости.

Кроме того, специалист напомнила, что ранцы для начальной школы должны иметь формоустойчивую спинку, которая обеспечит полное прилегание к спине и равномерное распределение веса. Она также отметила, что вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников не должен превышать 700 граммов для обучающихся начальных классов и 1000 граммов - для обучающихся средних и старших классов.

Вам будет интересно
В школах Петербурга введут оценки за поведение уже с 1 сентября
Фото: Freepik. Оценки за поведение начнут выставлять школьникам с 1 сентября 2026 года в десяти школах Санкт-Петербурга в рамках нового эксперимента,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться