Третий за сентябрь температурный рекорд установлен в Санкт-Петербурге

Поделиться

Третий сентябрьский температурный рекорд установлен в Санкт-Петербурге в субботу, когда днём воздух прогрелся до 22,5 градусов, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Температура воздуха на метеостанции Санкт-Петербурга достигла температуры +22,5 градуса. Таким образом, в Северной столице обновлён суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 26 сентября, который до этого составлял +21,7 градуса и был установлен в 1974 году», — написал он на своей странице в Facebook.

Как отметил синоптик, это уже третий температурный рекорд в сентябре и 17-й с начала 2020 года. Предыдущие два рекорда были зафиксированы в минувшие среду и четверг.

«Так тепло в середине третьей декады сентября в Санкт-Петербурге не было за всю историю наблюдений за погодой. Тем более что есть вероятность продления рекордной серии и в воскресенье», — заключил Леус.
Вам будет интересно
Пианист из Петербурга Руслан Ишдавлетов установил мировой рекорд по беспрерывной импровизации на фортепиано.  Маэстро без остановки отыграл на фортепиано 50 часов...
28.09.2020 864