weather 19.7°
$

Главная / Новости / Школьники из Волосовского района подключились к всероссийскому марафону «Точек роста»

Школьники из Волосовского района подключились к всероссийскому марафону «Точек роста»

Школьники Сельцовской средней представили проект «Времена года» с использованием квадрокоптеров

Точка роста
Фото: lenobl.ru

Также ученики и их педагоги приняли участие во фрагменте урока технологии «3D – моделирование в программе SketchUP», а одна из учениц школы защитила свой авторский проект «Ручное ткачество. Аксессуары к летнему наряду».

Кроме того, школьники побывали на онлайн-уроках по ОБЖ и технологии, объединивших «Точки роста» в разных регионах России.

Центры «Точка роста» открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В Ленинградской области с учетом открытых в прошлом году центров работает 51 «Точка роста», 23 из которых открылись в 2020 году.

Как уже ранее писал ivbg.ru, на инвестиции в образование в 47 регионе предусмотрено 5 млрд рублей, из них 2,2 миллиарда пойдут на укрепление материально-технической базы, то есть на оснащение учреждений необходимым оборудованием. Этот показатель является рекордным за всю историю региона. При этом 2,7 млрд рублей планируется потратить на строительство новых школ.

Еще 350 домов подключили к газу в Ленобласти за неделю

газ
Фото: Freepik.

Еще 350 домов подключили к природному газу в Ленинградской области за прошедшую неделю в рамках программы социальной газификации.

По данным регионального Комитета по топливно-энергетическому комплексу, в Ленобласти заключено 61 263 договора на догазификацию. Работы до границ земельных участков выполнили по 52 595 договорам. Газовое оборудование подключили по 42 786 договорам.

Работы по социальной газификации продолжаются в плановом режиме.

Подать заявку на бесплатное подключение к газу можно через сайт АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», офисы газораспределительной организации, портал Единого оператора газификации connectgas. ru или в МФЦ.

Вам будет интересно
Экомилиция проверила качество атмосферного воздуха во Всеволожском районе
Специалисты передвижной лаборатории «Леноблэкомилиции» в ночь с 11 на 12 августа проверили качество атмосферного воздуха в зоне жилой застройки Янино-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться