weather 5.7°
$ 85.48
€ 96.33

Главная / Новости / Экономика / В Горелово появится новый завод по производству медицинского оборудования и реагентов

В Горелово появится новый завод по производству медицинского оборудования и реагентов

«БиоВитрум» построит в Горелово новый производственно-складской комплекс по выпуску медоборудования и реагентов. Ленобласть и компания подписали соглашение о сотрудничестве.

Планируется, что новое предприятие будет производить медоборудование, реагенты и расходные материалы для онкологической диагностики и бактериологических исследований. Завод разместится на территории промышленной зоны “Горелово” в Ломоносовском районе. Стоимость проекта - 500 миллионов рублей, предприятие создаст 200 новых рабочих мест.

Ранее мы рассказывали, что крупный производитель рыбной продукции построит распределительный центр в Пениках

Первый снег обещают в Петербурге уже в конце октября: что говорят синоптики

По мнению синоптика Михаила Леус, подобные прогнозы делать слишком рано.

Первый снег в Петербурге и Ленинградской области может выпасть уже в конце октября. Как ранее писали СМИ, осадки в смешанной фазе ожидаются уже 27 числа. К указанной дате температура опустится до +4 °C днём и +3 °C ночью, а дождь начнёт сменяться мокрым снегом.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус подчеркивает, что строить прогнозы на 20 дней вперед преждевременно. По словам эксперта, это примерно то же самое, что пытаться предсказать погоду на Новый год.

Специалист уверен, что снега до конца второй декады октября не будет. Впрочем, средняя дата выпадения снега в Северной столице и приграничье Ленобласти в XXI веке приходится на 18 октября.

Для сравнения, в 2025 году первые снежные осадки пришли в регион заметно позже — в середине ноября. Утром 14 ноября временный снежный покров зафиксировали метеостанции в посёлке Сосново и городе Любань. После снегопада температура держалась на уровне 0…−2 °C ночью и 0…+2 °C днём, а на дорогах местами образовалась гололедица.

Вам будет интересно
Белое море над Ленобластью: десятки тысяч лебедей отправились на зимовку
Десятки тысяч лебедей осенью пересекают Ленобласть по пути из тундры и лесотундры к местам зимовки в Западной Европе. В регионе птицы ненадолго остана...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑