weather 12.9°
$

Главная / Коронавирус / Врач призвал жителей Ленобласти продолжать носить маски

Врач призвал жителей Ленобласти продолжать носить маски

Главный санитарный врач по Выборгскому району Игорь Захаров призвал жителей носить маски в общественных местах, чтобы обезопасить себя и других от заражения коронавирусом.

По его словам, с начала сентября случаи заболевания стали утяжеляться - увеличилось число инфицированных COVID-19, которые не могут оставаться дома на лечении и которым требуется госпитализация. Поэтому сейчас очень важно носить средства индивидуальной защиты.

“Каждый, в первую очередь, должен заняться собой - носить маски, постоянно мыть руки мылом”, - отметил Игорь Захаров.

Ранее врач заявил, что Выборгский район близок к переходу в “красную” зону по коронавирусу. Он связывает увеличение числа новых зараженных с большим наплывом туристов.

Прокуратура в Ленобласти пресекла продажу семян запрещенных растений на маркетплейсе

Жительница Соснового Бора продавала посадочный материал, который не входил в перечень растений, разрешенных к реализации.

Прокуратура Соснового Бора пресекла продажу на маркетплейсе семян запрещенных растений. Об этом 10 сентября сообщили в надзорном ведомстве по Ленинградской области.

«Установлено, что два вида саженцев, размещенные предпринимателем для продажи, не входят в перечень растений, разрешенных к реализации», — указано в сообщении.

В результате предпринимательницу привлекли к административной ответственности, а запрещенный к продаже товар удалили с маркетплейса.

Вам будет интересно
Высокая активность клещей фиксируется в Ленобласти и Петербурге в начале сентября
Более 1600 жителей регионов обратились в медучреждения за минувшую неделю. С 3 по 9 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от укусов клещ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться