Любители быстрой езды пополнили бюджет Ленобласти на 430 млн рублей

Поделиться

430 млн рублей поступило в бюджет Ленобласти за 9 месяцев благодаря комплексам автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Сотрудниками подведомственного дорожному комитету «Центра Безопасности дорожного движения Ленобласти» обработано два млн фотоматериалов по административным правонарушениям.

«Как показывает практика, наказание рублем — одна из наиболее действующих мер в плане приучения автомобилистов к соблюдению скоростного режима», — отмечают в правительстве Ленобласти. 
Вам будет интересно
Любители быстрой езды пополнили бюджет Ленобласти на 430 млн рублей Ленобласть, Безопасные и качественные автомобильные дороги
Соответствующее поручение дал губернатор Ленобласти  дорожному комитету и «Ленавтодору» на совещании в областном правительстве.  Как уже ранее писал ivbg.ru, в рамках...
03.08.2020 966

Как уже ранее писал ivbg.ru, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу «Ленавтодора» ликвидировано 16 мест концентрации ДТП. Ведется строительство тротуаров и устанавливается освещения в деревнях, также в этом году в ряде населенных пунктах на региональных дорогах по новым принципам нанесена разметка.

Напомним, для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».