Масштабного падения экономики Санкт-Петербурга в условиях COVID-19 не произошло — Александр Беглов

Поделиться

Эпидемия коронавирусной инфекции оказала негативное влияние на экономику Санкт-Петербурга, однако масштабного падения не произошло, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора города.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с министром экономического развития России Максимом Решетниковым вопросы развития экономики северной столицы.

По словам губернатора, эпидемия коронавирусной инфекции оказала негативное влияние на экономику Санкт-Петербурга. Больше всего из-за ограничительных мер пострадали потребительский сектор, сфера туризма, учреждения культуры.

Беглов рассказал, что в городе принято два пакета мер поддержки бизнеса, общий объем которых превысил 18 миллиардов рублей.

«Мы поставили во главу угла спасение жизни людей. Поэтому пришлось ввести в городе серьёзные ограничительные меры. Но практически сразу же начали разрабатывать меры поддержки бизнеса, которые многим предприятиям помогли остаться на плаву и сохранить коллектив. Масштабного падения экономики мы не допустили. Уже началось ее восстановление, хотя и не такими быстрыми темпами, как хотелось бы», — сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Вам будет интересно
Правительство выделило более 100 млн рублей на выплаты медикам Ленобласти, работающим с коронавирусными больными. Подписано соответствующее положение. Всего кабмин выделил более...
06.10.2020 916

Он также отметил, что главная задача в настоящее время — создать условия для скорейшего восстановления экономики Санкт-Петербурга.