weather 22.8°
$

Главная / Новости / Экономика / Ленобласть вошла в пятерку регионов РФ, достижения которых в АПК представили Михаилу Мишустину

Ленобласть вошла в пятерку регионов РФ, достижения которых в АПК представили Михаилу Мишустину

Председатель Правительства РФ посетил стенд Ленобласти на выставке «Золотая осень», правда из-за COVID-19 он сделал это он-лайн.

909522f8da44cfb56d4dab4493c1c4ff
Фото: lenobl.ru

Открытие выставки прошло в формате видеомоста. Губернатор Ленобласти с территории ведущей птицефабрики России «Роскар» рассказал Михаилу Мишустину о результатах работы аграрного сектора в регионе.

«Объем валового продукта в АПК Ленинградской области в этом году увеличился на 11 млрд рублей и, впервые в истории, достигнет показателя 260 млрд рублей. Экспорт продукции АПК вырастет на 33% до 320 млн долларов», — отметил Александр Дрозденко. 

По словам главы 47 региона, пандемия новой коронавирусной инфекции не повлияла на результаты работы АПК, при этом аграрии региона на 20% увеличили производство рыбы, в два раза — объемы поставок на рынок грибов и ягод.

«На птицефабрике «Роскар» внедрена технология, при которой первый человек, который касается яйца руками — это покупатель продукции. А само ленинградское яйцо экспортируется даже в Арабские Эмираты», - рассказал Александр Юрьевич.

Посетить стенд Ленинградской области можно по ссылке.

Как ранее писал ivbg.ru, в прошлом году на выставке «Золотая осень» были представлены экспонаты агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, а также племенные животные. Более 120 предприятий прибыло из Ленобласти, чтобы продемонстрировать высокое качество продукции региона. Губернатор региона Александр Дрозденко продемонстрировал экспозицию премьер-министру Дмитрию Медведеву. В итоге, Ленобласть получила гран-при «за вклад в развитие выставки».

Сенатор Сергей Перминов поздравил жителей Ленобласти с 99-летием региона

Годовщина региона символизирует важный этап развития региона и единство его жителей, подчеркнул сенатор.

Сенатор Сергей Перминов поздравил жителей Ленобласти с 99-летием региона - Годовщина региона символизирует важный этап развития региона и единство его жителей, подчеркнул сена
Фото: Сергей Перминов/ МАКС

Сенатор Сергей Перминов поздравил жителей Ленинградской области с 99-летием со дня образования региона.

Парламентарий подчеркнул, что сегодняшняя дата — не просто веха в календаре, а повод для чествования достижений региона и его героической истории.

«Весь регион, как большая семья, устремлен в будущее: в поддержке наших защитников, в созидательных начинаниях, в заботе о каждом из поколений. И год на пути к 100-летию области просто обязан стать особенным», — обратился сенатор.

Сергей Перминов также отметил, что наступивший год, предваряющий вековой юбилей области , должен стать особенным для всех жителей. В своем пожелании сенатор выразил уверенность в силе духа ленинградцев, пожелав им энергии в воплощении замыслов, процветания и новых достижений.

Вам будет интересно
Ленобласть с размахом отметит 99-летие: публикуем программу празднования
Для жителей и гостей Ленинградской области подготовили масштабную праздничную программу. Она пройдет в Ивангороде. Фото: Правительство Ленинградской о...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться