weather 13.6°
$

Главная / Новости / Дмитрий Патрушев и Александр Дрозденко осмотрели племенной завод во Всеволожском районе

Дмитрий Патрушев и Александр Дрозденко осмотрели племенной завод во Всеволожском районе

Сегодня, 9 октября, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и глава Ленобласти Александр Дрозденко осмотрели племенной завод «Бугры» во Всеволожском районе. В первую очередь они посетили профилакторий.

В профилактории изолированы телята от рождения до трех месяцев — в специальных клетках они находятся на выпойке. Животным три раза в день дают по два литра молока. После этого телята переводятся во двор молодых коров, где находятся до девяти месяцев. После того, как им исполняется год, юных коров осеменяют.

К тому времени галштинская корова  обычно достигает до 400 кг веса, вырастая в холке до 135 см. Спустя девять месяцев коровы рожают, благодаря чему получается дойная корова.

Всего на племзаводе 1100 фуражных дойных коров, 2800 - с телятами. Надой на одну фуражную корову к концу 2020 года по планам достигнет 12 тысяч кг молока.

«Агропромышленный комплекс региона в последние годы находится на подъёме, во многом это благодаря поддержке Минсельхоза России. Мы в лидерах по молоку, яйцу, производству форели, значительно увеличили инвестиции в АПК. В ближайшие годы нам необходимо достичь высоких результатов и в мясном животноводстве. Сегодня в Ленинградской области реализуется порядка 80 инвестпроектов с участием государства и инвесторов. Мы рассчитываем, что и впредь останемся регионом с высокими темпами развития», — отметил Александр Дрозденко.

Ранее ivbg.ru писал, что на полках «Ашана» и в магазинах X5 Retail Group появятся фермерские продукты из Ленобласти. Соглашение с «Ашаном» предусматривает проведение ярмарок в магазинах торговой сети и предоставление торговых мест.

Двойник Виктора Цоя чудом спасся от медведя в Ленобласти

Мужчина пережил встречу с хищником во время поездки на скутере.

Двойник Виктора Цоя, известный по роли в фильме «Груз 200» Нияз Садыков, едва не погиб во время встречи с медведем в Ленинградской области. Подробности экстремального случая мужчина раскрыл в беседе с РенТВ.

Как вспоминает потерпевший, инцидент произошел в темное время суток. Мужчина случайно съехал с основной дороги и оказался в лесном массиве. По словам Садыкова, как только он попытался развернуться, чтобы найти обратный путь, раздался треск деревьев, а затем всего в пяти метрах показался медведь. Хозяин леса тут же начал преследование.

В течение нескольких километров мужчина слышал рычание зверя у себя за спиной. По словам артиста, экстремальная погоня растянулась почти на 25 километров по пересеченной местности, которая сильно осложняла ситуацию — скутер то и дело застревал.

Тем не менее мужчине удалось выехать на трассу и оторваться от хищника. Позже, пообщавшись с местными жителями, Садыков выяснил, что этот район считается опасным из-за частых выходов медведей.

Вам будет интересно
Медведи в Ленобласти активно запасают жир
В Нижне-Свирском заповеднике заметили медведя, у которого заметно округлились бока. Животное активно ищет пропитание у Ладожского озера, заметил биоло...

Фото на миниатюре: magnific/ wirestock

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться