weather 15.8°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / В Ленобласти благоустроят 75 общественных территорий в 2021 году

В Ленобласти благоустроят 75 общественных территорий в 2021 году

В Ленинградской области планируют благоустроить в течение 2021 года 75 объектов, в числе которых парки в Тосно, Сясьстрое и Мурино, набережные Охты и Луги, сквер в Выборге и озеро в Лодейном Поле.

Речь идет об объектах во всех районах Ленинградской области, деньги выделяются в рамках госпрограммы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области». Также предусмотрено благоустройство дворовых территорий. Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление.

Из федерального бюджета выделят 374 млн рублей, из регионального — 801,4 млн рублей. Пресс-служба администрации Ленобласти публикует полный список всех общественных территорий, которые планируется благоустроить в следующем году.

Ранее ivbg.ru писал, что в Кингисеппе благоустроили пешеходную зону. В Ленинградской области предусмотрено благоустройство 534 общественных территорий до 2024 года.

Какие профессии не заменят ИИ в обозримом будущем

В Минтрансе уверены, что рабочие специальности останутся востребованными даже в условиях массового внедрения ИИ.

Сервисные специалисты останутся востребованными даже в условиях «экспансии» нейросетей. По мнению первого замглавы ведомства Константина Пашкова, работники путевых и дорожных служб сохранят свою актуальность.

«Искусственный интеллект не призван к тому, чтобы полностью заменить. Он пока осуществляет вспомогательную функцию. А дальше посмотрим», — цитирует его РИА Новости.

Однако Пашков не исключил, что в далеком будущем системы на основе ИИ смогут «укладывать асфальт, и, например, забирать багаж в аэропорту от самолета к терминалу». 

Экспертное сообщество сходится во мнении, что наиболее востребованные профессии ближайших десятилетий формируются вокруг искусственного интеллекта, биотехнологий, робототехники и зеленой экономики. В их числе промт-инженеры и специалисты по внедрению ИИ.

Вам будет интересно
Учащимся начальных классов запретили использовать нейросети
Это следует из методических рекомендаций Минпросвещения РФ. Ученики начальной школы не должны использовать искусственный интеллект в учебе. В то же вр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться