Волонтеры Ленобласти возобновили помощь жителям региона

Поделиться

Волонтеры помогут пожилым Ленинградцам с покупкой продуктов и лекарств в момент ограничений из-за COVID-19

В Ленобласти вновь начал работу штаб акции взаимопомощи #МыВместе. Узнать о том, как вызвать на помощь волонтеров, можно по телефонам Единых дежурно-диспетчерских служб районов и местных штабов волонтерского движения. Региональный волонтерский штаб принимает заявки по телефону: 8 (800) 200-34-11.

Ресурсный добровольческий центр Ленобласти сейчас формирует волонтерские штабы проекта #МыВместе во всех районах региона. Желающим присоединиться к акции и стать волонтерами проекта необходимо пройти регистрацию на сайте «Добро.ру».

Вам будет интересно
Волонтеры Ленобласти возобновили помощь жителям региона МыВместе, Ленобласть, Волонтеры в Ленобласти, волонтеры
На базе Ресурсного добровольческого центра стартует образовательная платформа для обучения добровольцев. Занятия пройдут с 15 октября по 30 ноября Участники программы...
14.10.2020 700

Как уже ранее писал ivbg.ru, председатель Комитет по молодежной политике региона Алексей Орлов отметил, что молодежь региона активно вовлечена в деятельность общественных объединений на базе школ и техникумов: в 2019 год таковых было 10 тыс. человек, к 2024 году показатель должен составить 80 тыс. 20% студентов участвует в клубном студенческом движении (план 2024 года — 70%). 30% молодежи задействована в творческой деятельности (план 2024 года –  45%).

Также 14% ленинградцев уже сегодня принимают участие в различных добровольческих движениях. К 2024 году планируется вовлечь в волонтерскую деятельность не менее 20% ленинградцев. Среди других направлений – привлечение молодежи в общественные объединения, к творческой деятельности, развитие клубного студенческого движения.

Для достижения намеченных целей в регионе запланировано создать уже в 2021 году 6 центров поддержки волонтерства, при этом в прошлом году два центра заработало в Киришском и Всеволожском районах.