X

Александр Дрозденко представил состав нового правительства Ленобласти

Губернатор Ленобласти направил на согласование председателю ЗакСа состав нового правительства региона. В этом году принято решение расширить кабинет министров с шести до семи.

Так, Владимир Цой будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики, а Сергей Харлашкин займется сферой транспорта и топливно-энергетическим комплексом.

Председатель комитета финансов Роман Марков, зампред по строительству Михаил Москвин, заместитель по экономическому блоку Дмитрий Ялов, заместитель по социальным вопросам Николай Емельянов и заместитель председателя по АПК Олег Малащенко остались на своих постах.

В течение двух недель будет принято решение касательно нового состава правительства Ленинградской области.

Ранее стало известно, кто может стать новым главой администрации Выборгского района. Александр Дрозденко предложил кандидатуру представителя Выборгского района, депутата Заксобрания Ильдара Гилязова. Он отвечает в парламенте за бюджет и налоги и имеет успешный опыт руководства Первомайской администрацией.

Артём Александров: Закончил университет им. адмирала Макарова по специальности “прикладная математика и информатика”, но после получение диплома решил попробовать себя в журналистике. Главные увлечения – кино, литература и спорт.
Похожие материалы