У футболистов «Брюгге», которые прилетели в Санкт-Петербург на матч против «Зенита», нет симптомов коронавируса, сообщил главный тренер бельгийского клуба Филипп Клеман.
«Брюгге» в воскресенье объявил, что голкипер Симон Миньоле, защитник Одилон Коссуну и форвард Михаэл Крменчик сдали положительные тесты на коронавирус. «Зенит» во вторник примет «Брюгге» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
«В субботу три наших игрока сдали положительные тесты от УЕФА, хотя в четверг все анализы были отрицательные – у них нет симптомов, но они на карантине. У нас не было времени пройти новые тесты, но никаких симптомов у тех, кто прилетел, точно нет – это я знаю наверняка», - сказал Клеман на пресс-конференции.
Это был первый гол полузащитника в составе «Ленинградца». По информации пресс-службы ФК «Ленинградец», полузащитник Константин Троянов забил победны...
«Кому угодно сложно терять основных игроков, но нам нужно просто жить с этим дальше – такое сейчас время. Мы лишились троих центральных защитников - один из них травмирован. Не будет основного вратаря, так что придётся импровизировать. По сравнению с «Зенитом» опыта у нас поменьше, но все-таки в прошлом году мы тоже играли в группе Лиги чемпионов – постараемся воспользоваться этим», - отметил Клеман.
Семейный МФЦ в Сланцах принимает посетителей со всего района. Начнём с привычного: социальные работники помогут с мерами поддержки и подготовкой документов, юрист — с консультированием, а для самых маленьких занятия проводит педагог дополнительного образования.
Фото: https://vk.ru/club223669115
Но главное — здесь кипит жизнь. Тренинги, мастер-классы, мероприятия, которые объединяют мам и семьи. И есть несколько «фишек», которых пока нет в других семейных МФЦ. Во-первых, раз в месяц в отдалённые населённые пункты направляются выездные консультационные пункты в составе юриста и соцработника — анонсы публикуются в соцсетях. Во-вторых, проходят занятия «Совета отцов», направленные на повышение роли ответственного отцовства. В-третьих, работает «Служба помощи замещающим семьям» — для тех, кто принял на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Причём посетители здесь — не только семьи и будущие мамы. Этот МФЦ — структурное подразделение Сланцевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта». Получатели социальных услуг могут быть индивидуально направлены на юридическую помощь, оформление льгот, доступ к пункту проката детского инвентаря.
Центр работает не только по графику 5/2: он принимает посетителей в первую субботу месяца, а по средам — до 19:00.
Семейные МФЦ - это учреждения социального обслуживания и сопровождения семей с детьми, которые нуждаются в поддержке государства. В отличие от МФЦ, здесь получают не госуслуги, а консультации - психологов, юристов и социальных работников. Также здесь проинформируют о пособиях, субсидиях и социальных программах.
Семейные МФЦ были открыты в Гатчинском, Тихвинском, Сланцевском, Кировском и Выборгском районах. В них по принципу «одного окна» оказывают широкий спектр социальных услуг и комплексную поддержку семьям, в том числе тем, которые оказались в трудной жизненной ситуации.