Суд смягчил приговор Михаилу Ефремову

Поделиться

Суд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову, ранее признанному виновным в смертельной аварии. Его срок заключения сократили с восьми до семи с половиной лет колонии общего режима.

Суд учел, что актер выплатил компенсации пострадавшей стороне, а также отказался признавать потерпевшими гражданскую жену погибшего в аварии водителя фургона и компанию, владеющую этим автомобилем.

Адвокат потерпевших Александр Добровинский отметил, что они были готовы к такому решению и считают его справедливым. Адвокат артиста Владимир Васильев, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что планирует обжаловать приговор в кассационном суде. Несмотря на это, в ближайшие несколько недель Ефремова этапируют в колонию.

Напомним, Михаил Ефремов 8 июня, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки на Смоленской площади в Москве и выехал на встречную полосу. Вскоре он столкнулся с фургоном «Лада».

Ефремов извинился перед родственниками умершего и предложил материальную помощь, однако они от предложенного отказались. После этого подсудимый стал отрицать свою вину, ссылаясь на то, что ничего не помнит. Тем не менее, уже в сентябре Ефремов признал свою вину с формулировкой «если это был я», выступив с соответствующим заявлением в зале суда.