Защита Марины Кохал, обвиняемой в убийстве своего супруга рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), подала заявления в СК и прокуратуру о новых фактах давления на неё со стороны следствия, сообщил адвокат Сергей Лукьянов.
По его словам, это произошло уже после того, как руководитель следственной группы, занимающейся этим делом, сменился.
Ранее защита Кохал также подала в правоохранительные органы заявление о давлении следствия на неё.
Как считает СК, жена рэпера Марина Кохал не позднее 29 июля в квартире дома по Невскому проспекту в ходе конфликта, «внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений», убила своего мужа. Кохал задержали 31 июля: фрагменты тела Картрайта в их квартире были упакованы в пять пакетов. Женщина заявила, что после смерти мужа - как она предположила, от передозировки наркотиков - расчленила тело, чтобы скрыть это обстоятельство и представить все так, будто он пропал. Это объяснение следствие не устроило, ей предъявили обвинение в убийстве, 3 августа - арестовали.
Четырнадцатого октября была задержана ее мама Елена Кохал по подозрению в соучастии в убийстве. Следствие сперва просило об аресте, но затем, учтя состояние здоровья женщины, отозвало ходатайство.