Защита обвиняемой в убийстве рэпера в Санкт-Петербург подала еще одну жалобу на следствие

Поделиться

Защита Марины Кохал, обвиняемой в убийстве своего супруга рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), подала заявления в СК и прокуратуру о новых фактах давления на неё со стороны следствия, сообщил адвокат Сергей Лукьянов.

Источник: portal-24.ru
«Новое заявление подано, оно касается нового визита следователя в СИЗО-5, где сейчас находится Кохал. Разговор вёлся без присутствия адвокатов», — сказал Лукьянов.

По его словам, это произошло уже после того, как руководитель следственной группы, занимающейся этим делом, сменился.

Ранее защита Кохал также подала в правоохранительные органы заявление о давлении следствия на неё.

«Ответа на него до сих пор нет», — заметил Лукьянов.

Как считает СК, жена рэпера Марина Кохал не позднее 29 июля в квартире дома по Невскому проспекту в ходе конфликта, «внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений», убила своего мужа. Кохал задержали 31 июля: фрагменты тела Картрайта в их квартире были упакованы в пять пакетов. Женщина заявила, что после смерти мужа — как она предположила, от передозировки наркотиков — расчленила тело, чтобы скрыть это обстоятельство и представить все так, будто он пропал. Это объяснение следствие не устроило, ей предъявили обвинение в убийстве, 3 августа — арестовали.

Вам будет интересно
Как сообщал ivbg.ru, жена расчлененного рэпера Энди Картрайта Марина Кохал задержана по подозрению в убийстве. Из статуса свидетеля она переведена в статус...
14.10.2020 1608

Четырнадцатого октября была задержана ее мама Елена Кохал по подозрению в соучастии в убийстве. Следствие сперва просило об аресте, но затем, учтя состояние здоровья женщины, отозвало ходатайство.