weather 16.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / Шесть юных ленинградцев стали победителями "Большой Перемены"

Шесть юных ленинградцев стали победителями "Большой Перемены"

За победу одиннадцатиклассники получают по 1 млн рублей и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а ученики 10-х классов — по 200 тыс. рублей.

За победу в финале Всероссийского конкурса сражались 1200 школьников, из них 13 из Ленобласти. Шесть школьников в итоге смогли одержать победу: Вероника Бельская из Выборга, Юлия Буренкова из Кингисеппа, Божена Гриневич из Киришей и Диана Ушакова из Кудро, Анастасия Мальченок из Сосново Приозерского района и Екатерина Синявская из Федоровской средней школы Тосненского района.

Как отмечают организаторы конкурса, денежные средства выпускники смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку или бизнес-стартап. Десятиклассники же смогут потратить полученные деньги на дополнительное образование и приобретение техники, необходимой для учебы.

Отдельно наградят учителей, подготовивших победителей, их ждут денежные премии от спонсоров мероприятия, путевки в крымский отель и другие призы.

Вам будет интересно
Путин: конкурс для школьников «Большая перемена» будет ежегодным
Как сообщает ТАСС, Владимир Путин считает, что всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» должен стать ежегодным, поскольку способствует...

Ранее ivbg.ru писал, что «Лук на подоконнике» приморских школьников вышел в финал бизнес-игры. В этом году бизнес-игра проводилась в восьмой раз, но из-за пандемии коронавируса она проходила в дистанционном режиме. На начальном этапе были представлены свыше ста проектов, финалистами стали лишь 18 из них.

Экстренное предупреждение о непогоде вводят в Ленобласти

Ухудшение погодных условий ожидается в регионе до 13 июня.

В ближайшие несколько суток в Ленинградской области местами пройдут дожди с грозой. В связи с этим Гидрометцентр России вводит в регионе «желтый» уровень погодной опасности.

«Гроза. Период предупреждения с 01 ч. 12 июня до 00 ч. 13 июня. Местами грозы», — говорится в сообщении.

Подробнее о том, какой погоды ждать на длинных выходных в Ленинградской области, а также в Петербурге ivbg.ru писал ранее.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться