weather 10.4°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Предприниматели Ленобласти обсудят развитие социального франчайзинга с лидерами сферы

Предприниматели Ленобласти обсудят развитие социального франчайзинга с лидерами сферы

В Ленинградской области 9 ноября в офлайн- и онлайн-форматах пройдет круглый стол «Социальный франчайзинг как инструмент повышения качества жизни» при поддержке областного Центра инноваций социальной сферы.

Начало мероприятия – в 14:00. Модератор – депутат Государственной думы, заместителя руководителя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов.

На круглом столе выступят:

  • Светлана Нерушай – председатель областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.
  • Василь Газизулин – основатель и управляющий партнер компаний TopFranchise.
  • Евгения Белонощенко – основатель сети детских центров «Бэби-клуб».
  • Елена Иванова – основатель и руководитель сети детских образовательных центров «Полиглотики».
  • Елена Людаева – аналитик компании «ГРИФОН-ЭКСПЕРТ».
  • Виктория Налбандова – директор по развитию в Фонде социальных инвестиций.
  • Агнесса Осипова – председатель Совета директоров Российской Ассоциации Франчайзинга, президент компании АО «БРПИ».
  • Александр Петренко – руководитель компании «ГРИФОН-ЭКСПЕРТ».
  • Дмитрий Рябинкин – руководитель отдела развития франшизы надомного социального обслуживание «Близкие люди».
  • Дарья Сунцова – руководитель организационного комитета премии «Бизнес-Успех», член правления «Опоры России».

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:

  • социальное предпринимательство как фактор развития общества;
  • госзакупки для социальных предпринимателей;
  • развитие и тренды социального франчайзинга;
  • антикризисный опыт лидеров рынка франшиз;
  • типичные ошибки, совершаемые в процессе запуске новых франшиз в социальной сфере;
  • господдержка социального франчайзинга.

Также в ходе круглого стола будут проведены презентации по франшизам от участников Акселерационной программы социальных франшиз:

  • логопедический центр «Говоруша»;
  • загородный дом для пожилых «Невская Дубровка»;
  • академия хореографии «Династия»;
  • студия ландшафтного дизайна «Дизайн-комплект Спб»;
  • детский центр «PROдети».

Для участия в мероприятии нужно подать заявку до 9 ноября по ссылке. Участие бесплатно.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться