weather 22°
$ 73.47
85.56

Главная / Коронавирус / Финляндия может ввести режим ЧС из-за коронавируса

Финляндия может ввести режим ЧС из-за коронавируса

Правительство Финляндии обеспокоено увеличением числа зараженных коронавирусной инфекцией.

За последние сутки в стране зафиксировали 363 случая инфицирования. Число заболевших растет с каждым днем. Не так давно, 21 ноября, было зафиксировано максимальное количество заболевших – 469 человек.

Аско Ярвинен, главный инфекционист HUS считает, что законопроект о ЧС будет введен приблизительно в Предновогоднее время.

Более 240 тысяч женщин проверили свое репродуктивное здоровье в Ленобласти в 2025 году

В Ленинградской области в 2025 году диспансеризацию с целью оценки состояния репродуктивного здоровья прошли свыше 240 тысяч женщин. Об этом на аппаратном совещании доложил председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков.

Более 240 тысяч женщин проверили свое репродуктивное здоровье в Ленобласти в 2025 году - В Ленинградской области в 2025 году диспансеризацию с целью оценки состояния репродуктивного здоровь
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

При этом 684 женщины получили медицинскую помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий для лечения бесплодия.

«Мы отмечаем повышение осознанного отношения к здоровью и планированию беременности. Одной из причин недоношенности как раз является несвоевременная диспансеризация и несвоевременное выявление хронических заболеваний. В женские консультации поставлено более 200 единиц медицинского оборудования, а свыше 260 тысяч женщин, проживающих в сельской местности, получили медицинскую помощь», — подчеркнул Александр Жарков.

Кроме того, в регионе увеличена доля детей в возрасте от 0 до 17 лет, охваченных профилактическими осмотрами. По этому показателю Ленинградская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться