После конфликта в школе Санкт-Петербурга с учительницей и учеником будет работать психолог

Поделиться

Учительнице 314-й школы в Петербурге объявлен выговор из-за недостойного поведения, а также ей предстоит работать с психологом, как и ученику, с которым случился конфликт, сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Накануне видео с конфликтом появилось с соцсети «ВКонтакте». Автором его является ученик школы, в видеоролике слышно, что преподаватель при общении с ним применяет нецензурные выражения, а сам ученик пытается пройти в туалет на этаже начальных классов, который не предназначен для старшеклассников.

«Поведение учителя выходило за рамки этических норм, поэтому ей был объявлен выговор. Но увольнять ее нельзя — здесь на лицо профессиональное выгорание, отсутствие поддержки, поэтому с ней будет работать психолог», — сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Представитель пресс-службы также отметил, что из опубликованного ролика видно девиантное поведение подростка, которому также предстоит работа с психологом.

Вам будет интересно
Три школьницы из Ленобласти впервые представили региональную команду на телевизионной олимпиаде "Умники и умницы".  Джамила Джалилова из Сертолово, Карина Тригобюк из...
26.11.2020 2000
«Такое вызывающее поведение — это скрытый призыв о помощи, ситуация в семье подростка тоже очень сложная, сейчас к ситуации подключились органы опеки, будет работать психотерапевт», — уточнил он.