В Ленобласти пограничники пресекли попытку незаконного ввоза тягачей и полуприцепов

Поделиться

В Ленобласти сотрудники пограничного управления ФСБ поймали мужчину, который пытался ввезти в страну иностранные транспортные средства без уплаты пошлины и с поддельными документами.

Фото: Пограничное управление ФСБ РФ по СПб и ЛО

Нарушителя поймали с тремя тягачами и тремя полуприцепами. Он не уплатил таможенных платежей на сумму более 4,7 млн рублей и утилизационных сборов — более 11 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело. При обыске дома у мужчины нашли оборудование для изменения маркировки VIN, иностранные и российские регистрационные знаки, свидетельства о регистрации ТС и поддельные карточки для допуска к международной перевозке.

Вам будет интересно
В Ленобласти пограничники пресекли попытку незаконного ввоза тягачей и полуприцепов Пограничное управление ФСБ, пограничники, Ленобласть
Приморский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу замдиректору “Ленавтодора”. Ему вменяют получение взятки в особо крупном...
03.12.2020 1635

Василеостровский районный суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно и взыскал с него 4 млн 700 рублей в пользу государства.