Около сотни баров в Санкт-Петербурге отказались закрываться на новогодние праздники

Поделиться

Интерактивная карта, где нанесено около ста адресов отказавшихся закрываться в новогодние праздники баров и ресторанов Санкт-Петербурга, опубликована на сайте «Карта сопротивления».

Как следует из заявления представителей заведений общепита, рестораны и бары намерены работать в штатном режиме, несмотря на запрет городских властей. Как сказано на сайте, некоторые заведения работают с закрытой дверью и держат связь с клиентами через соцсети или по телефону.

Петербургские власти, которые на фоне неблагоприятной эпидемической ситуации ограничили работу общепита в новогодние каникулы, сообщили, что будут приветствовать вовлечение ресторанного бизнеса в уличные мероприятия.

Вам будет интересно
Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.  С 30 декабря по 3 января в городе полностью закрывается работа заведений общественного питания....
02.12.2020 2354

В Санкт-Петербурге с 30 декабря по 3 января полностью приостановлена работа общепита. В период с 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19.00 до 06.00 мск). Эти ограничения не коснутся производственных столовых, доставки и обслуживания на вынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.