weather 12.7°
$

Главная / Для души / На сайте выборгского "Монрепо" заработала карта и аудиогид с Шопеном

На сайте выборгского "Монрепо" заработала карта и аудиогид с Шопеном

С помощью карты можно получить краткую информацию в аудиоформате о достопримечательностях, расположенных на территории парка.

Аудиоописание объектов читает диктор на фоне отрывков из музыкальных произведений Вивальди и Шопена. Также для удобства посетителей на официальном сайте парка появилась интерактивная карта, где каждый объект отмечен геометкой.

Напомним, что на днях в парке был назначен новый исполняющий обязанности директора - Александр Смирнов. До недавнего времени он исполнял обязанности заместителя директора Выборгского объединенного музея-заповедника.

Отметим, что в парк Монрепо сейчас активно приводят в порядок. Сотрудники Монрепо уже рассказали ivbg.ru, что на скальном берегу музея-заповедника археологи нашли фундамент бани, а под обшивкой Дома садовника удалось обнаружить подлинный сруб. На башню Библиотечного флигеля вернутся куранты. а в усадебный дом - самые большие в России чугунные печи.

Напомним, что Выборгский Музей-заповедник «Парк Монрепо» получил II место в номинации «Лучшее событие культурно-музыкальной направленности» в областном конкурсе «Калейдоскоп путешествий» и гран-при областного конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области». Также парк вошел в пятерку лучших парков России для осенних прогулок.

Стало известно, сколько молодых россиян начали копить деньги до 18-летия

Порядка 50% опрошенных заявили, что решили формировать накопления еще до совершеннолетия.

Около 50% молодых россиян до 30 лет заявили, что начали копить деньги, не дожидаясь наступления 18-летия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков.

«По данным исследования, 48% опрошенных россиян до 30 лет начали самостоятельно откладывать деньги до достижения 18 лет», — указано в сообщении.

Порядка 25% опрошенных этой возрастной категории начали копить после 18 лет, другие 16% респондентов — после 22 лет, еще 9% стали формировать накопления после 25.

Вам будет интересно
Центробанк представил официальный логотип цифрового рубля
Банк России представил официальный логотип для цифрового рубля, который выполнен в виде окружности кораллово-алого цвета с размещенным внутри символом...

Фото на миниатюре: pxhere

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться