Образовательная платформе «Современное образование Ленинградской области» предоставляет доступ в сети Интернет к услугам и сервисам для всех участников образовательного процесса.
К ней подключены все типы образовательных организаций – 378 школ, 463 детских сада, 25 колледжей, 90 организаций дополнительного образования.
Онлайн-платформа объединяет региональную базу образовательных организаций, единый информационный образовательный портал, электронную школу, электронный детский сад, электронную запись в школу, социальный навигатор и федеральный реестр инвалидов. Портал полезен как учащимся и их родителям, так и педагогам.
На сайте доступно множество услуг от записи в детский сад до знакомства с рынком труда, профориентации и трудоустройства. Сервисы разделены на четыре блока – «Родителям дошкольников», «Школьникам и их родителям», «Выпускникам и студентам» и «Работодателям и организациям».
Напомним, что согласно мониторингу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), Ленобласть вошла в топ-5 лучших практик управления в регионах и самых эффективных мер, инициированных главами субъектов РФ
Как уже ранее писал ivbg.ru, на инвестиции в образование в 47 регионе предусмотрено 5 млрд рублей, из них 2,2 миллиарда пойдут на укрепление материально-технической базы, то есть на оснащение учреждений необходимым оборудованием. Этот показатель является рекордным за всю историю региона. При этом 2,7 млрд рублей планируется потратить на строительство новых школ.
18.8°