weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Главное / В Ленобласти не будут вводить новых ограничений при соблюдении действующих мер

В Ленобласти не будут вводить новых ограничений при соблюдении действующих мер

В Ленобласти не будут вводить дополнительные “коронавирусные” ограничения, если действующие меры будут соблюдены. Об этом заявила глава Управления Роспотребнадзора по региону Ольга Историк.

“В этом стабильно напряженном режиме нам надо усилить контроль за теми мерами, которые приняты, чтобы мы пережили этот период и не допустили всплеска заболеваемости”, — заявила Ольга Историк.

Она также отметила, что важно не снижать объемы тестирования на коронавирус в новогодние праздники и следить за соблюдением действующих мер.

Вам будет интересно
За последние сутки коронавирус подтвердился еще у 229 жителей Ленобласти
По данным на 25 декабря, в Ленобласти выявили 229 новых случаев COVID-19. Всего в области официально коронавирусная инфекция обнаружена у 22 453 челов...

Напомним, в Ленобласти с 21 декабря ввели новые ограничения. В частности, Киришский и Сланцевский районы перешли в «красную» зону по COVID-19, Подпорожский – в «желтую».

Госдума разрешила управлять багги и вездеходами с правами B, C и D

Госдума приняла закон, который позволит водителям с правами категорий B, C и D управлять некоторыми самоходными машинами, включая багги, вездеходы и болотоходы.

Речь идет о внедорожных транспортных средствах категории AII, которые имеют до восьми мест и максимальную допустимую массу не более 3,5 тонны. Правило будет действовать только при использовании машин в рамках аренды и при условии проведения инструктажа по правильному и безопасному управлению техникой. Кроме того, допуск к спецтехнике разрешат только при наличии годового стажа вождения.

В настоящее время управление самоходными машинами категории «АII» возможно только на основании удостоверения тракториста-машиниста.

Вам будет интересно
В автошколах России могут ввести новый экзамен
Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правител...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться