weather 15.8°
$

Главная / Новости / Пенсионный фонд России начал выплачивать пенсии за январь авансом

Пенсионный фонд России начал выплачивать пенсии за январь авансом

В Пенсионном фонде рассказали о порядке выплат январских пенсий. Зачисление средств начнётся уже сегодня.

В разговоре с РИА «Новости» представители Фонда рассказали, что ПФР уже приступил начал авансирование выплат пенсий, а также пособий и ежемесячных денежных выплат за январь следующего года.

«С пятницы, 25 декабря, отделения ПФР начали перечислять средства «Почте России», с сегодняшнего дня — в кредитные организации, включая Сбербанк», — проинформировал собеседник агентства.

Что касается пенсионеров, которые получают выплаты через банк, то зачисление денежных средств за январь планируется начать с завтрашнего дня.

В частности, кто обычно получает пенсию по почте третьего числа, доставка будет организована 29 и 30 декабря.

Вам будет интересно
Задержаны цыганки-гадалки, укравшие 1,6 млн у пенсионеров в Ленобласти и Петербурге
Как сообщал ivbg.ru, у пенсионерки из Волхова украли 150 тысяч рублей под предлогом «снятия порчи». Подозреваемых задержали. Стали известны подробност...

Начиная с 4 января, выплаты будут осуществляться по привычному графику.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться