Народный артист СССР Василий Лановой госпитализирован с Covid-19

Поделиться

Стало известно о болезни коронавирусом Василия Ланового и его жены Ирины Купченко, также являющейся заслуженной артисткой РСФСР.

О болезни знаменитой семейной пары сообщило ТАСС 2 января, в субботу.

Василия Ланового уже госпитализировали.

«Василий Семенович сдавал 31 декабря тест на антитела, у него их оказалось большое количество. Он сдавал ПЦР-тест, который показал положительный результат. Было решено сделать повторный тест, результаты которого пришли сегодня, он положительный. Чувствует себя Василий Семенович нормально, но, учитывая возраст (артисту 86 лет), решили не рисковать и положить его в клинику для поддержания состояния здоровья», — поделилась Ирина Купченко.

Тест Ирины Купченко на коронавирус также был положительным, но актриса не собирается госпитализироваться. Она уточнила, что планирует сделать КТ.

Спектакли с участием Ланового и его жены, запланированные в Театре Вахтангова, где работают артисты, будут перенесены.

Вам будет интересно
Народный артист СССР Василий Лановой госпитализирован с Covid-19 театр Вахтангова, Петербург, пандемия, коронавирус, Заслуженный артист РФ, Василий Лановой
В среду, 18 ноября, стало известно о заболевании Виталия Милонова коронавирусной инфекцией. Депутат в своих социальных сетях дал следующий комментарий:
18.11.2020 748