На развитие культуры в Петербурге выделят пол миллиарда рублей за три года

Поделиться

Культурным учреждениям Северной столицы в ближайшие несколько лет хотят выделить 500 млн рублей. Поддержку выделят из федерального бюджета.

Бюджетные средства разделят на несколько секторов. Первыми поддержку получат детские и кукольные театры уже в этом году. Всего планируется выделить 15 млн рублей. Деньги будут предназначены для создания новых постановок и технического оснащения восьми детских и кукольных театров.

Также госпомощь получат двадцать детских школ искусств и училищ. Им необходимо будет закупить музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы на сумму 230 млн рублей. В 2023 году на эти же цели выделят еще порядка 214 млн.

Помимо этого, государство позаботится и о детской школе искусств «Охтинский центр эстетического воспитания». Учреждению поступит 37 млн рублей.

Последней статьей расходов стало создание концертного зала в Государственной академической капелле Петербурга. НА эти цели предусмотрены 2,5 млн рублей.

Вам будет интересно
На развитие культуры в Петербурге выделят пол миллиарда рублей за три года Федеральный бюджет, поддержка культуры, Петербург, Ленобласть, культура
Заброшенное здание площадью более 2,5 тысяч квадратных метров откроется в скором будущем.  В Сланцах ФОК получил от Комитета государственного строительного надзора...
16.12.2020 1410