weather 15.7°
$

Главная / Главное / Новый энергоблок ЛАЭС вышел на полную мощность

Новый энергоблок ЛАЭС вышел на полную мощность

Энергоблок № 6 ВВЭР-1200, начавший свою работу 23 октября 2020 года, вышел на показатель мощности 100% после опытно-промышленной эксплуатации.

Александр Дрозденко поблагодарил всех причастных к строительству и запуску нового энергоблока.

«Вы создаете будущее для энергетики, для всей экономики региона, делаете его еще более привлекательным для инвестиций», – сказал Александр Дрозденко

Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что это закладывает мощную основу для последующего индустриального развития региона.

Вам будет интересно
Жительницы Всеволожска открыли успешный бизнес после обучения в Фонде поддержки предпринимательства
Две предпринимательницы из Всеволожска – Елена Боюгина и Татьяна Данилова – прошли обучение в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской област...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться