Аккаунты подростков до 15 лет в TikTok автоматически станут приватными

Поделиться

TikTok вводит ряд новых настроек безопасности, в том числе автоматически сделает аккаунты подростков от 13 до 15 лет приватными, сообщает газета «Известия».

«Сегодня TikTok объявляет о ряде изменений в предустановленных настройках конфиденциальности для пользователей младше 18 лет, которые помогут им в формировании осознанного подхода к публикации контента и коммуникации на платформе. С этого дня мы обновляем аккаунты всех пользователей в возрасте от 13 до 15 лет, они автоматически станут приватными», — отмечает пресс-служба социальной сети.

Видео, размещенные в приватных аккаунтах, могут смотреть только одобренные пользователем подписчики.

Среди других автоматических настроек конфиденциальности для молодых пользователей теперь будут и ограничения комментирования роликов, созданных лицами младше 16 лет. Теперь они смогут самостоятельно определить, кто может оставлять комментарии под их видео, в том числе вообще ограничить такую возможность для всех.

Вам будет интересно
Аккаунты подростков до 15 лет в TikTok автоматически станут приватными соцсети, TikTok
Тело известного 22-летнего TikTok-блогера, известного в социальной сети как Егор Громов, нашли мертвым в квартире дома на улице Маршала Казакова...
04.08.2020 5221

Кроме того, пользователи смогут скачивать на мобильные устройства только видео, созданные авторами старше 16 лет. Для пользователей от 16 до 17 лет возможность скачивания их видеороликов будет автоматически отключена, но они смогут включить ее в настройках.