X

Предпринимателей Ленобласти попросили не поднимать цены на сахар и масло

Правительство Петербурга и Ленинградской области обратилось к продуктовым сетям региона с просьбой «заморозить» цены на сахар и подсолнечное масло. Руководством области готовится соответствующее соглашение. 

Информация появилась у портала Фонтанка.

В конце декабря 2020 года руководство Северной столицы отправляло письма предпринимателям с  предложением  присоединиться к контролю цен на товары первой необходимости.  В ответном письме согласные с предложением ритейлеры должны были отправить в комитет по промышленной политике заполненные формы соглашения. Данные мероприятия были началом этой работы — после новогодних праздников область продолжила кампанию по регулированию цен.

В отправленных посланиях содержится призыв предпринимателей к социальной ответственности и предложение продавать сахар не дороже 45 рублей за килограмм, а масло не дороже 110 за литр

В конце 2020 года похожее соглашение с Минсельхозом и Минпромторгом заключил ряд федеральных ретейлеров и производителей. Это случилось после того, как на ситуацию с ростом цен на товары обратил внимание президент Владимир Путин.

Вам будет интересно
Правительство рекомендует предпринимателям не увеличивать стоимость товаров первой необходимости. Министерство сельского хозяйства 10 декабря провело совещание по вопросам стабилизации цен на...
10.12.2020 995
Анастасия Щербакова:
Похожие материалы