Школьник 9 лет случайно затушил снежком Вечный огонь в центре Санкт-Петербурга во время игры со сверстниками, сообщили в региональном ГУМВД России.
По данным ведомства, женщина пыталась узнать у прохожих, что делать в такой ситуации, но ответа не получила. Утром в понедельник ее пригласили в полицию для дачи объяснений и профилактической беседы.
Как сообщили в пресс-службе компании «ПетербургГаз», горение Вечного огня было оперативно восстановлено в тот же вечер.
В прошлом году в декабре двое молодых людей снегом потушили Вечный огонь во время игры в снежки. В мае того же года Вечный огонь залили газировкой и забросали бутылками. В июле в пламени Вечного огня девушка сожгла розу.
Вечный огонь на Марсовом поле, зажжённый в центре памятника «Борцам революции» в 1957 году, стал первым в стране. Огонь для него взяли из печи Кировского завода, а потом от него зажгли Вечный огонь на могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля в Москве.
14°