Группа «Кино» перенесла февральские концерты в Санкт-Петербурге на май

Поделиться

Группа «Кино», которая планировала в феврале выступить в Санкт-Петербурге, на фоне ограничений по коронавирусу перенесла концерты на май.

Как сообщалось, легендарная группа «Кино», лидером которой был Виктор Цой, спустя 30 лет после распада воссоединится и даст двухчасовые концерты с уникальным видеорядом. В выступлении примут участие Юрий Каспарян и Игорь Тихомиров, а также Александр Титов. Также будет использован голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей. Эти выступления, продюсером которых стал сын музыканта Александр Цой, сначала были запланированы на осень 2020 года, а затем перенесены на первое полугодие 2021 года. Так, концерты в Санкт-Петербурге были намечены на 13-14 февраля.

«К сожалению, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, запреты правительства и закрытые границы не позволяют провести мероприятие в феврале. Сообщаем вам о переносе настолько рано, насколько это оказалось возможным, чтобы вы могли скорректировать свои планы и не приобретали билеты до Санкт-Петербурга. Новые даты концертов — 22 и 23 мая 2021 года», — говорится в сообщении на официальной странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

Уже приобретённые билеты на выступления «Кино» в Санкт-Петербурге действительны.

Группа пока не уточняет, планируется ли переносить также концерты в Нижнем Новгороде (17 апреля), Москве (14 и 15 мая) и Риге (19 июня).

Вам будет интересно
Музыкальный сервис «Яндекса» подвел итоги уходящего года и показал, что наиболее часто слушают пользователи. Так, согласно итогам, самой предпочитаемой русскоязычной группой...
15.12.2020 1447

Лидер «Кино» Виктор Цой погиб в Латвии в автокатастрофе 15 августа 1990 года.