weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / За взятку задержан экс-сотрудник ГИБДД – он мог прикрыть пьяного виновника смертельного ДТП под Приозерском

За взятку задержан экс-сотрудник ГИБДД – он мог прикрыть пьяного виновника смертельного ДТП под Приозерском

В отношении бывшего инспектора ДПС ОГИБДД по Призерскому району Валерия Г. 21 января возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей.  

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый выехал на оформление ДТП, в котором погибли два человека. Погибшие находились в одном автомобиле. Водитель второго – житель Приозерска – был нетрезв, на машине не было номеров.

Пьяный водитель предложил инспектору не отправлять его на медицинское освидетельствование за 100 тысяч рублей. Часть суммы передал на месте, остальное – через посредника.

Валерий Г. уволился из органов в ранге капитана и в должности заместителя командира отдельного батальона № 2 ГИБДД. Пьяный водитель-взяточник был признан виновником аварии и отсидел за это три года. Если бы было зафиксировано алкогольное опьянение в момент аварии, ему грозили от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что иномарка сбила рабочего, протиравшего светоотражатели на съезде с КАД к «Меге Дыбенко» во Всеволожском районе.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться