weather 11.1°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / «Катюша» может заменить гимн России на чемпионате мира по хоккею

«Катюша» может заменить гимн России на чемпионате мира по хоккею

Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что до декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх спортсмены из России будут выступать без национальных флага и гимна.

Информацию о том, что гимн России заменит песня «Катюша», подтвердили в российской Федерации хоккея.

«Детали формы еще уточняются, с точки зрения дизайна будет как на Олимпиаде-2018», – сообщил представитель Федерации хоккея России

Однако, как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля, решение об использовании какой-либо мелодии вместо гимна России на чемпионате мира еще не принято.

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что танцор брейк-данса из Мурино готовится к Олимпиаде-2024.

В России падает смертность от болезней сердца

Показатель упал ниже 50% в общей структуре смертности.

Число смертей от болезней сердца и сосудов в России упало ниже 50% от общего количества смертей. Об этом РИА Новости заявил главный внештатный кардиолог Минздрава РФ академик РАН Сергей Бойцов.

«Были времена, когда она (смертность) приближалась к 60%, сейчас это меньше 50%», — отметил эксперт.

В целом уровень смертности в России снижается устойчивыми темпами в течение последних 15 лет. Во многом это стало возможно благодаря профилактике болезней.

По данным профильных ведомств, структура смертности в России распределена следующим образом: после сердечно-сосудистых заболеваний второе место (около 15–16%) занимает онкология. Затем следуют внешние причины: ДТП, несчастные случаи, отравления, травмы. На них приходится около 6–8%.

Тем временем болезни органов дыхания и пищеварения занимают по 3–5% каждая. Среди прочих причин: инфекции, эндокринные заболевания и другие патологии.

Вам будет интересно
Психолог назвала признаки нездоровой зависимости от спорта
Тренировки через боль и недомогание могут указывать на нездоровую зависимость от спорта, рассказала семейный психолог Галина Рейнталь. Среди других тр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться