weather 11.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Морозы в Ленобласти задержатся как минимум на три дня

Морозы в Ленобласти задержатся как минимум на три дня

Управление МЧС по Ленобласти предупредило жителей, что похолодание в регионе не отступит минимум еще трое суток. Пик отрицательной температуры придется на 8 февраля. 

Как сообщила пресс-служба ведомства, уже в субботу, 6 февраля на территории Ленобласти ночью столбики термометров будут показывать от 17 до 22 градусов мороза. В воскресенье, 7 февраля температура воздуха будет держаться на таком же уровне - до 22 градуса нижу нуля.

Пик отрицательной температуры должен быть 8 февраля - ночью температура может опуститься до -25 градусов.

В дневное время температура будет держаться уровне от 11 до 16 градусов мороза. Местами ожидается небольшой снег, гололедица и умеренный ветер со скоростью 4-9 м/с.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться