Полномочия Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты расширят

Поделиться

Постоянная комиссия по экономике, собственности, инвестициям и промышленности ЗакСа Ленобласти рассмотрела в первом чтении изменения в областной закон «О Торгово-промышленной палате Ленобласти».

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, для приведения в соответствие с федеральным законодательством инициатор законопроекта Сергей Коняев («Единая Россия») предлагает внести изменения в статью 2 областного закона о Торгово-промышленной палате (далее — ТПП) Ленобласти, которые уточняют ее права и полномочия.

Так, в октябре 2020 года были внесены изменения в статью 12 Закона РФ «О торгово-промышленных палатах в РФ» и Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», согласно которым торгово-промышленные палаты наделяются правом выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В связи с этим законопроектом предлагается заменить право Торгово-промышленной палаты Ленобласти по выполнению функций организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на выступление в качестве организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Это расширит полномочия ТПП Ленобласти и позволит ей участвовать в региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Постоянная комиссия решила поддержать законопроект сразу в трех чтениях.

Вам будет интересно
Полномочия Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты расширят торгово-промышленная палата, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Первое в 2021 году заседание Консультативного совета предпринимателей при ЗакСобрании Ленобласти было посвящено подведению итогов работы Совета за прошлый год...
26.01.2021 666