weather 21.2°
$

Главная / Новости / У жителя Приладожского угнали Mitsubishi Outlander за 1,3 млн рублей

У жителя Приладожского угнали Mitsubishi Outlander за 1,3 млн рублей

По информации ivbg.ru, 15 февраля в полицию Кировского района обратился 52-летний водитель птицефабрики из Приладожского. 

У него угнали серый Mitsubishi Outlander 2015 года выпуска. Ущерб автовладельца составил 1,3 млн рублей.

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что в ДТП на «Коле» погибла семья, ехавшая из Петербурга. Среди погибших двое детей – 8-летняя девочка и 5-летний мальчик.

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей

Ущерб от преступлений в России за первые шесть месяцев 2026 года достиг более 444 млрд рублей, следует из данных МВД. Это самый высокий показатель с 2023 года.

Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической направленности. На IT-преступления приходится свыше 83 млрд рублей.

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей - Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической напр
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Существенная часть ущерба (94,9 %) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа. С января по июнь жертвами преступлений стали более 11,2 тыс. человек, включая тех, кто находится за пределами России. Это на 27% меньше, чем в предыдущем году, передает ТАСС.

Всего в России за январь — июнь зарегистрировано 788,1 тыс. преступлений, что на 16,2% меньше, чем в предыдущем периоде. Рост регистрируемых преступлений отмечен в четырех регионах РФ, снижение — в 81.

Вам будет интересно
Экс-глава Фонда защиты дольщиков Ленобласти получил условный срок за коммерческий подкуп
Бывший генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленобласти Александр Горшенев признан виновным в злоуп...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться