Хореографические коллективы из Коммунар и Тихвина поделили грант-при

Поделиться

Тихвинский коллектив «Dance Art Plus» и ансамбль танца «Славяночка» из Коммунара поделили между собой Гран-при VI открытого хореографического фестиваля-конкурса «Новое вдохновение»

Фото: lenobl.ru

Дипломы Лауреатов I степени получили ансамбль танца «Задоринки», «Надежда», Тихвинская балетная студия, «Dance Art Plus», «Тихвинка» и «Карусель».

В фестивале приняли участие 22 хореографических коллектива, 37 разновозрастных танцевальных групп из разных районов Ленобласти. Мероприятие прошло в Пикалево Бокситогорского района.

Как уже ранее писал ivbg.ru, юные ленинградские музыканты получили дипломы Лауреатов II степени на Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России». Дипломы получили флейтистка Анна Резанович в номинации «оркестровые духовые и ударные инструменты» и Валерия Цветкова — в номинации «народные и национальные инструменты» за игру на домре.

Также обладателями Гран-при областного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах в 2020 году стали Анна Резанович и Илья Разыграев. А Арман Саргсян покорил судей областного конкурса юных вокалистов своим исполнением романса «Сквозь нависшие туманы» и неаполитанской песни «Мореходы».