Дизайн-код Мурино и парк в Киришах вошли в число лучших по миру

Поделиться

Оба проекта вошли в сборник «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды»

«Атлас» подготовили эксперты Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ). Всего в сборнике 50 решений из 38 городов, включая кейсы из Австрии, Бразилии, Канады, Мексики и Шотландии, которые показывают, как именно возможно вовлекать жителей в проектирование городских пространств. Аналогов сборнику в России нет, он доступен по ссылке.

Напомним, что проект благоустройства парка  «Прибрежный» в Киришах уже выиграл федеральный грант. «Дизайн-код городской среды Мурино» это проект по созданию единого городского пространства: единые требования к размещению информационных вывесок и рекламных конструкций, внешнему виду указателей остановок, киосков, городской навигации и т. д. Дизайн-код окончательно будет разработан до конца 2021 года.

Вам будет интересно
Дизайн-код Мурино и парк в Киришах вошли в число лучших по миру Формирование комфортной городской среды, Мурино, Кириши
В России запускаю единую федеральную платформу для голосования по выбору территорий для благоустройства Голосование по территориям, которые благоустроят в 2022 году,...
11.02.2021 721

Напомним, что всего в 2020-2021 годах в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 106 территорий в 57 муниципальных образованиях 47 региона, из них 75 общественных и 31 двор. На эти цели выделено более 1,3 млрд рублей. Также победителями Всероссийского конкурса лучших проектов “Малые города и исторические поселения” стали в 2020 году четыре города: Выборг, Гатчина, Луга и Сосновый Бор.