weather 14.2°
$

Главная / Новости / В Ленобласти появилось новое почетное звание - почетный работник здравоохранения

В Ленобласти появилось новое почетное звание - почетный работник здравоохранения

Проект закона разработан депутатами Ленобласти для поощрения ленинградских медиков. И принят во втором и третьем чтениях

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, инициированный депутатами проект областного закона «О почетном звании Ленобласти «Почетный работник здравоохранения Ленобласти» принят Законодательным собранием 47 региона 24 февраля.

Законопроект предусматривает присвоение нового почетного звания врачам, медсестрам, другим работникам системы здравоохранения Ленобласти, проявившим особое профессиональное мастерство, пользующимся авторитетом и уважением у населения и получившим признание профессионального сообщества, за личные заслуги в оказании гражданам медицинской помощи, сохранении жизни и здоровья граждан.

Согласно законопроекту почетное звание ежегодно может присваиваться не более чем трем лицам. Удостоенному почетного звания выдаются удостоверение и нагрудный знак, а также выплачивается единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей за счет средств областного бюджета Ленобласти. Почетное звание присваивается медработникам, проработавшим в медицинских организациях не менее 25 лет, из них не менее 20 лет в медорганизациях Ленобласти.

Отметим, что ранее звания «Почетный работник физической культуры и спорта Ленобласти» были присвоены трем тренерам Ленобласти по распоряжению главы региона Александра Дрозденко. Звания за заслуги в развитии спорта Ленобласти и подготовку спортсменов высокого класса получили тренер по дзюдо выборгской Спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Александр Смирнов, тренер по городошному спорту Приозерской спортивной школы «Корела» Виктор Торочков и тренер по хоккею Лодейнопольской детско-юношеской спортивной школы Сергей Черенков.

В России введут новые правила хранения забытых вещей в городском транспорте

Бесплатно храниться вещи пассажиров будут только первые сутки.

В России с сентября текущего года обновят правила хранения забытых вещей и багажа в общественном транспорте. Имущество пассажиров будет бесплатно храниться только первые сутки. Это следует из соответствующего указа Минтранса.

«Багаж (вещи) должен (должны) храниться бесплатно в течение 24 часов, следующих за днем прибытия багажа (вещей). За хранение багажа (вещей) сверх указанного срока взимается плата в размере, установленном перевозчиком», — указано в документе.

Согласно правилам, оставленные в салоне вещи кондуктор или водитель должен передавать ответственному лицу с предварительным описанием всего найденного. 

Вам будет интересно
В купленной петербуржцем квартире без спроса поселился пенсионер
Оказалось, что внезапно поселившийся мужчина имеет бессрочное право на проживание. В Петербурге мужчина приобрел квартиру, в которую без спроса засели...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться