weather 14.6°
$

Главная / Новости / Житель Тихвина избил знакомого, угнал у него машину и протаранил столб – затем избили уже его

Житель Тихвина избил знакомого, угнал у него машину и протаранил столб – затем избили уже его

По информации ivbg.ru, 8 марта около 18:30 в полицию Тихвинского района обратилась 36-летняя жительница Тихвина. Ее 39-летнего супруга избил 43-летний знакомый.

Агрессор утверждал, что жертва продала его другу наркотики, от которых тот скончался. Он несколько раз ударил мужчину и вывел на улицу под угрозой ножа. Там жертве удалось убежать.

Тогда агрессор угнал принадлежащий пострадавшему Volkswagen Touareg и врезался на нем в столб. К разбитой иномарке подбежали хозяин и его знакомый с бейсбольными битами. За избиением агрессора их и застал полицейский патруль.

Возбуждено уголовное дело об угоне. Агрессора задержали. Ранее он привлекался к  ответственности за угоны, хулиганство, разбой, кражу, хранение и продажу наркотиков.

Ранее ivbg.ru публиковал фото и сообщал о том, как пьяная 25-летняя петербурженка проломила череп своей бабушке – заслуженному врачу.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться