weather 14.9°
$ 84.20
96.67

Главная / Главное / Все дело в муке: Как выбрать качественный и полезный хлеб, рассказали в Роспотребнадзоре

Все дело в муке: Как выбрать качественный и полезный хлеб, рассказали в Роспотребнадзоре

Правильно выбирать хлеб очень важно, потому что за счет него человек наполовину удовлетворяет суточную потребность организма в углеводах и на треть – в растительных белках.

Как выбрать хлеб
Фото: kubnews.ru

Согласно данным надзорного ведомства, количество витаминов в хлебе зависитот муки. Например, в зернах пшеницы и ржи нет витаминов A, C и D. А чем меньше в муке отрубей, тем меньше и витаминов групп В и Е.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, при выборе хлеба следует соблюдать следующие правила:

  • покупайте продукт только в стационарных организациях торговли, так как в них есть условия для его хранения;
  • читайте этикетку – она должна содержать информацию об изготовителе, сроке годности, условиях хранения и составе;
  • отдавайте предпочтение продуктам, содержащим ржаную муку, отруби и муку грубого помола – в этом случае хлеб восполнит 20-75% суточной потребности в витаминах и минералах;
  • не покупайте продукты в поврежденной упаковке или в грязной таре.

Также в Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют требовать от продавца сопроводительные документы на хлебобулочные изделия при возникновении любых сомнений.

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что Роскачество перечислило самые некачественные блинчики с мясом на прилавках в России.

У жителя Гатчинского округа отобрали иномарку за нетрезвую езду

Жителя Гатчинского муниципального округа признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По данным прокуратуры, ранее мужчину уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение. Несмотря на это, в начале января он вновь сел за руль автомобиля Chery A15 в нетрезвом состоянии.

Суд назначил мужчине 150 часов обязательных работ и лишил его права управления транспортными средствами на полтора года. Кроме того, принадлежащий ему Chery A15 конфисковали в доход государства.

Вам будет интересно
Из-за медведя жителей деревни в Ленобласти просят оставаться дома и следить за детьми
Фото: Freepik. Медведя заметили на дороге в сторону леса у деревни Тайбольское Волховского района Ленинградской области. Об этом сообщила администраци...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться