Турция изменит правила въезда в страну с 15 марта

Поделиться

Иностранцам придется заполнять специальную электронную анкету при въезде в Турцию с 15 марта. Об этом сообщает АТОР со ссылкой на заявление крупного авиаперевозчика.

Так, республиканский Минздрав отменяет требование по заполнению бумажной анкеты по контролю за коронавирусной инфекцией на всех рейсах в Турцию. Гости, следующие транзитом, должны по-прежнему заполнять эти бумаги на борту самолетов.

Согласно новым требованиям, прибывающие граждане (в том числе и граждане Турции) обязаны будут за 72 часа до пересечения границы заполнить форму на сайте Минздрава Турции. Документ нужно распечатать, а также скачать на электронное устройство (смартфон, планшет). Анкету необходимо показать сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета.

При регистрации на сайте Минздрава система требует указывать действующий мобильный номер. Программа выдаст туристу HES-код, который он будет использовать при передвижении по стране, при заселении в отели и для посещения ряда объектов и мероприятий.

Вам будет интересно
Как сообщили в АТОР, первым пиковым периодом, когда туристы из России массово заедут в Турцию, станут майские праздники. Это связано, в...
10.03.2021 605

Ранее сообщалось, что Турция будет требовать справки о тестах на COVID-19 до 15 апреля.