weather 14.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Для души / Архитектурные таланты Ленобласти приглашают на хакатон Hack City Spaces

Архитектурные таланты Ленобласти приглашают на хакатон Hack City Spaces

Завтра, 12 марта, завершается регистрация участников на архитектурный хакатон, который пройдет в Санкт-Петербурге

Архитектурный хакатон «Hack City Spaces» пройдет 13-21 марта в пространстве «Точка кипения-ГУАП» в Санкт-Петербурге. Регистрацию для участия можно пройти по ссылке. Уже поступило 68 заявок.

«Это уникальная возможность для молодежи поработать над реальными проектами. На хакатоне студентов и молодых специалистов ждет погружение в реальную рабочую повестку, в действующий проект «Формирование комфортной городской среды. Они поймут, что требуется в работе, как можно поменять среду  и сделать ее комфортнее», - отметила зампредседателя комитета по ЖКХ Ленобласти Екатерина Степанова.

ТАСС
Фото: lenobl.ru

Все дизайн-проекты будут размещены на сайте. Всего выберут трех победителей: лучшее решение для города от 10-20 тыс. населения, 20-50 тыс. населения и 50-100 тыс. В каждой номинации предусмотрен денежный приз. Общий фонд — 630 тыс. руб.

Лучшие работы воплотят в 2022 году в 27 городах в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», если проекты поддержат жители.

Сергей Перминов рассказал о важности партийных форумов «Есть результат!»

Партия «Единая Россия» завершила серию отчетно-программных форумов «Есть результат!».

Сергей Перминов рассказал о важности партийных форумов «Есть результат!» - Партия «Единая Россия» завершила серию отчетно-программных форумов «Есть результат!».
Фото: Валентин Илюшин/ Online47

В России завершилась серия отчетно-программных форумов «Есть результат!», проводимых партией «Единая Россия». Как отметил председатель фракции Дмитрий Медведев, ключевым лейтмотивом встреч стала концепция «государство для человека».

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с «Общей газетой Ленинградской области» отметил, что формируемый документ представляет собой не просто предвыборную программу, а понятную карту действий, охватывающую как ближайшие задачи, так и стратегические цели развития страны. 

По словам сенатора, будущая программа будет базироваться на принципах безопасности, технологического суверенитета, кадрового потенциала и национальной идентичности. Сергей Перминов также подчеркнул, что человекоцентричный подход, заложенный в основу Народной программы, требует постоянной сверки с запросами жителей регионов. Это необходимо для обеспечения эффективной связи между социальными инициативами граждан и их реализацией через национальные проекты и государственное бюджетирование.

«Широкий и открытый диалог в форумной кампании, охватившей все субъекты, помог провести честный разговор, как о сделанном за годы работы, так и о новейших вызовах перед экономикой, обществом, социальным благополучием, о проблемах на местах. Чтобы соединить то, за что ратуют люди, и требуемые ресурсы с актуализацией компетенций в государственном управлении. Полагаю, этот подход, основанный на реальном демократическом участии, будет позитивным не только для успешности Партии на выборах и ее действий в горизонте будущего, но и достижений всей страны и ее жителей», — заявил Сергей Перминов.

Вам будет интересно
Цифровизация делает быт удобнее: Сергей Перминов о развитии ЕКП «Ленинградская»
Сенатор РФ от Ленобласти  Сергей Перминов в интервью Online47 рассказал о развитии Единой карты петербуржца (ЕКП) «Ленинградская», подчеркнув, чт...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться