weather 14.7°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / На Библиотечный флигель в Монрепо после реставрации вернулся флюгер-флажок

На Библиотечный флигель в Монрепо после реставрации вернулся флюгер-флажок

На Библиотечный флигель в выборгском парке Монрепо вернулся флюгер в виде флажка, который украшал здание на протяжении двух столетий до отправки на реставрацию.

В пресс-службе парка рассказали, что флюгер появился на здании в начале XIX века. При замене кровли в начале XXI века флюгер реставрировали, заменив флажок новым, а старый отправили в фонды музея.

К началу реставрации флюгер уже не работал: стрелка была сломана, шарнирные механизмы не работали, на нем были следы ржавчины и повреждения. Сама реставрация проводилась строго с методическими указаниями авторов проекта.

Напоминаем, музей-заповедник «Монрепо» в Выборге Ленобласти закрывается на традиционную весеннюю просушку с 15 апреля по 14 мая 2021 года. Также на просушку уже закрылись сады и парки Петербурга. А с 5 по 30 апреля - закрывается Гатчинский парк.

Футболист «Зенита» стал лучшим на ЧМ-2026 по отборам

Защитник петербургского «Зенита» и сборной Бразилии Дуглас Сантос вышел в лидеры чемпионата мира 2026 года по количеству отборов после матча с Марокко.  

Футболист провел на поле все 90 минут и совершил семь отборов. Встреча завершилась со счетом 1:1. После ничьей сборная Бразилии набрала одно очко и заняла третье место в группе С. В следующих матчах команда сыграет со сборными Гаити и Шотландии.

За последние три чемпионата ни один бразильский футболист не совершал более семи отборов за один матч.

 

Вам будет интересно
Оценены шансы Роналду заплакать во время чемпионата мира по футболу 2026 года
Букмекеры оценили вероятность того, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заплачет во время чемпионата мира 2026 года, в 73%. Еще неделю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться